principal
Presidente
Governo Regional
Espaço Cidadão
Espaço Empresas
Sobre os Açores
  notícias Legislação Agenda fotos Contactos Mapa do Portal Ajuda
English VersionCHANGE LANGUAGE
Operadores e Técnicos Autorizados de controlo de roedores habilitados de acordo com a Portaria n.º 32/2015
 

1. Operadores

 

Nome

Contacto telefónico

E-mail

Ilha

Alberto Luís Mota Saraiva

914981341

brunormedeiros@hotmail.com

São Miguel

Alexandra Parreira

965711169

alexandraparre@gmail.com

Terceira

Ana Sofia Victória Correia

918945367

anasofiacorreiaa@hotmail.com

São Miguel

Ânia Vasconcelos

x

vasconcelos.ania@gmail.com

Flores

Antero Luís Amaral da Ponte

919615670

antero_ponte@hotmail.com

São Miguel

Barbara Câmara Garcia

911003662

barbara.c.garcia@hotmail.com

São Miguel

Beatriz Cordeiro

967254615

beaacordeiro2014@hotmail.com

São Miguel

Carlos Alberto Pereira Rodrigues Maduro

963382015/295331616

x

Terceira

Carlos Pereira Leal

292666442

x

Pico

Cátia Alves

969107317

catia_sofia_medina@hotmail.com

Flores

Célio da Costa Gonçalves

967492945

celiogoncalves89@gmail.com

Terceira

Daniel António Raposo Arruda

919289921

darruda@gmail.com

São Miguel

Diana Vanessa Cabeceira Vieira

967763656

dianavieira88@hotmail.com

Flores

Fernando Jorge Gomes Alves

916341392

Alves_fernando@sapo.pt

Terceira

Fernando José Rodrigues Ferreira

917219315

x

Flores

Gabriel do Natal Pires Rebelo

962708799

x

Terceira

Gary Teixeira

919827148

gary.teixeira@hotmail.com

São Miguel

Gilberto Tavares Rebelo

914503599

Gilbertotavaresrebelo@gmail.com

São Miguel

Henrique Manuel São João

911019740

x

Pico

Jason Andrew Lima

913155555

jasonalima@gmail.com

Graciosa

João Paulo Nunes Meneses

969353930

joaouacnunes@gmail.com

Terceira

Joana da Silva Moniz

918854881

joanamoniz123@gmail.com

São Miguel

Jorge Fernando Andrade Cabral

915764398

jorge.frcabral@outlook.pt

Pico

Jorge Gabriel Espínola Ramos

916122470

x

Graciosa

Jorge Manuel de Lima Alves

292592217

x

Flores

José Pimentel

968701339

jpimentel73@hotmail.com

Terceira

José Brasil

916421895

Josebrasil1980@gmail.com

São Jorge

José Emanuel da Silva Damião Serpa

919903300

geral@pestcontrolazores.eu

São Miguel

José Manuel Curvelo Melo

915090265

batista_toy@hotmail.com

Santa Maria

José Manuel Gonçalves de Matos

914436340

x

Pico

José Fernando de S. Custódio

964133357

jfcustodio@sapo.pt

Flores

José Monteiro Sousa

967559312

x

Santa Maria

Lázaro Fernandes Ferreira

965274083

lazarobig2012@gmail.com

Terceira

Lisuarte Gabriel Brasil Teixeira

919340133

agrigeral@gmail.com

São Jorge

Lúcia de Fátima Mendes da Costa

914063294

luciacosta558@gmail.com

Terceira

Lúcia Maria Flores Brasil

912436994

lmfbrasil@sapo.pt

São Jorge

Ludgero Sousa Luna

916959874

lutheroluna@gmail.com

São Miguel

Luis Areias

910014387

luisfmareias@gmail.com

Terceira

Luis Miguel Soares de Melo

960478874

x

Santa Maria

Luis Miguel Sousa Viveiros

962150090

luismsviveiros@outlook.com

São Miguel

Manuel Fernandes Bettencourt Cardoso

918600143/292672132

x

Pico

Manuel Fernandes de Simas Madruga

911042546

madruga01@sapo.pt

Pico

Manuel Fernando Porto

914554427/292678136

manuelfernandoporto@sapo.pt

Pico

Mara Tatiana Sousa Santos Couto

913580190

santos.tmara@hotmail.com

São Miguel

Isabel Tenente

910037505

isabeltenente.90@hotmail.com

Flores

Maria Albergaria Toste Rego

x

mariatrego@gmail.com

São Miguel

Mário Ilídio Rosa Bettencourt

964373098

marioilidio1@msn.com

Terceira

Mário Jorge Neves da Costa

916383660

pico_amorim1973@hotmail.com

Pico

Paulo Alexandre Borges Martins

911009639

jnt_joana@hotmail.com

Terceira

Paulo Alexandre Martins Azevedo

966534379

paulo-martinsazevedo@hotmail.com

Terceira

Paulo César Borges Cristiano

913618703

x

Flores

Paulo Francisco Terceira Silva

968473280/296491749

paulo_silva1991@sapo.pt

São Miguel

Paulo Jorge Alves da Câmara

296383560/917168951

paulodonalda@hotmail.com

São Miguel

Paulo Jorge Couto Leite de Melo

917398138

paulo_melo@hotmail.com

São Miguel

Pedro Miguel da Costa Medeiros

917408530

x

São Miguel

Pedro Nuno Gomes Mendonça

962682136

pedromendonça72@sapo.pt

Faial

Pedro Nuno Pereira Toste Mendes

965740011

pedro.toste@avitoste.pt

Terceira

Ricardo Pinto

936831438

ricardo@vasiopinto.com

São Miguel

Roberto José Cabral Moreira

912146393

r.moreira21@gmail.com

São Miguel

Roberto Manuel Silveira Pimentel

969311299

x

Pico

Rogério Cordeiro Soares Goulart

914641528

rogerio.goulart@hotmail.com

Pico

Romeu Raposo Presunça

912240604

romeupresença@hotmail.com

São Miguel

Rui Miguel Moura Resendes

915274756

ruiresendes_18@hotmail.com

Santa Maria

Sónia Patrícia Ávila Pereira Borges

910507390

sonia.borges@fgdborges.pt

Terceira

Sónia Maria Câmara Amaral Maciel; 961496577; soniaamaral78@hotmail.com; S. Miguel;

961496577

soniaamaral78@hotmail.com

São Miguel

Soraia Rita Silva Estácio

914957248

soraiaestacio_60@hotmail.com

Flores

Tiago Sousa

913181876

tiagotaas@gmail.com

São Miguel

Valério Duarte Cabral Almeida

910084638

valeriocabral@hotmail.com

São Miguel

Aos operadores autorizados de controlo de roedores que pretendam ver os seus dados incluídos nesta lista, solicita-se que contactem a Direção de Serviços de Agricultura através do endereço de correio eletrónico info.dsa@azores.gov.pt ou do n.º de telefone 296204350.

 

 

2. Técnicos 

Nome

Contacto telefónico

E-mail

Ilha

Adalberto Borges Couto

924243003

couto.adalberto@gmail.com

Terceira

Alexandra Carreiro de Carvalho e Cunha Pinto Cardoso

963527211

alexandracunh@gmail.com

São Miguel

Ana Cristina Serpa

910187312

ana_serpa@pestcontrolazores.eu

São Miguel

Ana Cristina Peixoto Borges

913440702

anaborges38@gmail.com

São Miguel

Ana Isabel Rita Pacheco

914627212

airpacheco@hotmail.com

São Miguel

André Filipe Rodrigues Raposo

919869380

andreraposo88@gmail.com

São Miguel

Antónia Paula Tonel Costa Sousa

966177741

paula.tonel.sousa@gmail.com

Terceira

António Pedro Ávila Simões

917855462

295rater@gmail.com

Terceira

Brenda Micaela Viveiros Melo

916871559

brenda.vmelo@gmail.com

Santa Maria

Carina Nogueira Ornelas

962190220

carinaornelas@hotmail.com

Terceira

Carla Sofia Lopes

919525155

c.s.lopes@hotmail.com

São Miguel

Carlos Manuel Neves Silva

916639951

carlos.silva@spea.pt

São Miguel

Catarina Rodrigues Matos Sousa Cavaco

965524106

crm.cavaco@gmail.com

São Miguel

Cláudia Sofia Silva Freiras

968312186

claudia.freitas24@gmail.com

São Miguel

Diana Luz

914406112

diana.luz@anticimex.pt

São Miguel

Dino Luis Tavares Mendonça

910974321

dinozootecnico@gmail.com

São Miguel

Emiliana Raposo

925788784

emiliana_soares@msn.com

São Miguel

Fernando Pires da Rocha

918718268

nando.rocha@sapo.pt

São Miguel

Filipe Figueiredo

918536022

filipe.figueiredo@spea.pt

São Miguel

Filipe Nuno Spranger Gomes

967358287

filipespranger@gmail.com

São Miguel

Francisco José do Carmo Mendes Valente

964365532

francisco.mendesvalente@gmail.com

São Miguel

Gonçalo Martins Sousa Ribeiro

967390811

goncaloribeiro_1994@hotmail.com

Terceira

Hélder Filipe Viveiros Ponte

910468697

helder.ponte@italianos.pt

São Miguel

Iolanda Ormonde da Silva

969487462

iolandasilva1989@gmail.com

Terceira

Isabel Catarina Goulart Terra

917516811

isabelcgterra@hotmail.com

Pico

Iva Malheiros Serpa

914961044

ivamalheiro@gmail.com

São Miguel

Ivan Marino Gomes Castro

969800555

ivan.mg.castro@azores.gov.pt

Flores

Jaime Seidi

x

jaime.rs.seidi@azores.gov.pt

Terceira

Janete Melo Silva

914124151

janetemelosilva@gmail.com

Pico

Joana Margarida Ribeiro Paulo

918935717

joana.ribeiro.paulo@gmail.com

Pico e Faial

João de Matos Chaveiro Sequeira

296679960

js197419@azores.gov.pt

Pico

João Pedro Sequeira Teves

965708142

j.teves@sapo.pt

Terceira

Jorge Alberto Almeida

x

joalmeida004@gmail.com

S. Jorge

José Francisco Oliveira Rebelo

961242484

frebelo@labtec.pro

São Miguel

José Luis Valente Silva

961033436

jlvs1986@gmail.com

Terceira

Lucília Maria Caldeira Agrela

965195039

lucy.agrela@sapo.pt

São Miguel

Luis Filipe Teves

961445805

teves.luis@sapo.pt

São Miguel

Luis Vieira

961033747

luisv73@sapo.pt

São Miguel

Madalena Maria Bettencourt Picanço

918226102

mmbpicanco@hotmail.com

Graciosa

Madalena Raposo da empresa Silveira e Silveira Unip LDA

967675027

madalena.silveiraesilveira@gmail.com

Terceira

Maria da Conceição Rocha Álvares

912175427

mariaalvares@gmail.com

Pico

Maria de Lurdes Constantino Faustino

912259283

lurdesfaustino.lf@gmail.com

Graciosa

Mário Filipe Espínola Amarante

968574176

marionion32@hotmail.com

São Miguel

Maura Silva

919161061

maurasilva1@sapo.pt

São Miguel

Miguel Balacó Amaral

962366003

m.balaco@gmail.com

São Miguel

Nélia Ferreira

911129499

neliaferreira.86@hotmail.com

Terceira

Nelson Filipe Correia Matos Melo Simas

962623294

eng.simas@gmail.com

São Miguel

Nuno António Geraldo Barreto

963034856

nb2000@gmail.com

Faial

Orlando Miguel Alves Bettencourt dos Santos

918570751

orlandodosantosgrac@hotmail.com

Graciosa

Paulo Alexandre Rocha Lopes Quinto

962811582

alexandre.quinto@vitoriatrafego.com

Terceira

Pedro Bettencourt Cardoso Correira

912705638

pedrobccorreira@hotmail.com

Terceira

Pedro Miguel Lagos Cerqueira

968266368

pedrocerqueira1@gmail.com

Faial

Reinaldo Macedo Soares Pimentel

961427430

reinaldo.pimentel@ymail.com

Terceira

Roberto Amaral Jorge

964221548

robertovix@gmail.com

São Miguel

Rúben Branco

912589021

pedromendonça72@sapo.pt

Terceira

Rui Miguel Ávila Cardoso

966878982

ruiavilacardoso@gmail.com

Terceira

Rui Pedro Matos Vargas

961452705

rpmvargas@hotmail.com

Faial

Sara Maria Grácio Cerdeira

916180831

saracerdeira@sapo.pt

Terceira

Sérgio Paulo Martins Almeida

961770657

sergiomalmeida@sapo.pt

Terceira

Sílvia Raimundo

966241589

Raimundo.silvia@gmail.com

São Miguel

Sofia Lopes

912589123

soflopes@hotmail.com

Terceira

Sofia Teixeira

965647732

sofiampteixeira@gmail.com

Terceira

Tarso Costa

967024065

tarsommc@gmail.com

São Miguel

Telma Filipa Cordeiro Ponte

910493896

cordeiro.telma@gmail.com

São Miguel

Tiago Couto

966378040

tftcouto@gmail.com

Terceira

Vera da Conceição Benevides Raposo

913143371

vera.cb.raposo@gmail.com

São Miguel

Verónica Cristina Medeiros Tavares

966936580

veronicaaa19@hotmail.com

São Miguel

Aos técnicos responsáveis de controlo de roedores que pretendam ver os seus dados incluídos nesta lista, solicita-se que contactem a Direção de Serviços de Agricultura através do endereço de correio eletrónico info.dsa@azores.gov.pt ou do n.º de telefone 296204350

 




<< voltar
Pesquisa
 
Onde?
Pesquisa Avançada >>
 


 
 




 

 
Jornal Oficial
Programa de Governo
Açores 2020
 PROMEDIA 2020
 O Governo dos Açores mais perto de si - clique para enviar e-mail
Roteiro AP
 Linha Verde Apoio ao Cidadão
 
Provedor do Utente da Saúde
 
  
Ouvir Esta Página OUVIR
Ir para o topo desta página TOPO
ajuda AJUDA
English VersionCHANGE LANGUAGE

 
Símbolo de Acessibilidade à Web
principal | Presidente | Governo Regional | Espaço Cidadão | Espaço Empresas | Sobre os Açores | O Meu Portal